Спальня в стиле барокко | #Моя_Молодечномебель

Стиль барокко сложный в плане исполнения, поэтому для создания такого интерьера может потребоваться помощь дизайнера.

Барокко заключает в себе следующие особенности:

  • дорогие качественные материалы — это наиболее важное условие для данного стилевого направления. Барокко не допускает использования в помещении таких дешевых материалов, как пластик или синтетика. Элементы дизайна обязательно должны быть выполнены из натуральных материалов, а также непременно связывать общую атмосферу спальни с традиционными мотивами старины.
  • главным элементом всего интерьера комнаты является кровать. Она не просто должна быть частью дизайна — она должна быть экспозицией, на которой не только удобно спать, но и приятно смотреть. Сам каркас должен быть вырезан из цельного массива дерева или украшен коваными металлическими деталями, резьбой. Часто изголовье такой кровати высокое, украшенное богатой вышивкой, каретной стяжкой, дорогим текстилем.
  • в спальне должно быть зеркало. Причем оно должно быть отдельной, самостоятельной частью интерьера, а не включенной в декор шкафа или другой каркасной мебели. Под него необходимо выделить место над кроватью, туалетным столиком или повесить напротив входной двери. Особенной популярностью пользуются зеркала круглой или овальной формы.

Спальня в стиле барокко подарит своему владельцу прекрасную возможность расслабиться в окружении роскошной мебели и дорогих предметов декора, насладиться качественным сном на большой и мягкой кровати, а также прочувствовать ее общее величие и атмосферу королевского размаха.