Прихожая в классическом стиле

Классика – направление интерьера, которое никогда не выходит из моды. Для неё характерны определенные черты. Обратите на них внимание при отделке помещения и подборе мебели. Если вы учтете эти нюансы, то прихожая будет радовать не только вас, но и всех, кто приходит в ваш дом.

Желательно, чтобы комната имела большую площадь. Классика не смотрится эффектно в слишком маленьких помещениях, где недостаточно пространства.

Свет

Важно наполнить помещение светом. Классический интерьер не терпит тусклого освещения, поэтому оно должно играть и переливаться. По возможности в интерьер нужно добавить такие декоративные элементы или покрытия, в которых будет отражаться свет от основного источника.

Мебель

Мебель подбирайте в одном стиле, особенно, если прихожая небольшая. Главными элементами являются шкаф, вешалка для одежды, компактный столик. Если размер помещения позволяет, то не лишней будет мягкая мебель – пуфик или кресло.

К месту будет зеркало круглой или квадратной формы. Его рама часто представляет собой переплетения резных текстур из металла или дерева.

Мебель для прихожей в стиле классика изготавливается только из натурального дерева. Используют такие породы, как дуб, клен, ясень, бук. Конечно же, она стоит дорого, но смотрится по-настоящему представительно и роскошно.

Цвет

Несмотря на всю напыщенность классики, для оформления интерьера выбирают сдержанные цвета.

Стены в квартире или доме имеют пастельный оттенок – вариации бежевого, розового, белого. Также уместны глубокие, но неяркие тона – серый, зеленый, синий.

Актуальные цвета мебели – белый, бежевый и насыщенный коричневый. Белый обычно смотрится на гарнитурах. Его интерпретацией могут стать такие оттенки, как цвет слоновой кости, молочный дуб, светлый бук. Глубокий шоколадный цвет хорошо использовать в прихожей с небольшим количеством мебели, он красиво воплощается в изящных тумбочках, комодах, небольших столиках и вешалках.

Учитывайте эти советы перед началом ремонта и помните — любой дом начинается с прихожей. Грамотно оформленный интерьер будет производить приятное впечатление на каждого, кто переступает порог ваших апартаментов.