Правильный уход за тканевой обивкой дивана | #Моя_Молодечномебель

Правильный уход за тканевой обивкой дивана


Чтобы ваш диван всегда оставался в своём первозданном виде, за его обивкой нужно правильно ухаживать. Вообще, весь комплекс мер по уходу можно разделить на две большие группы – это профилактика и выведение загрязнений.


Первая группа включает в себя ежедневный уход за мебелью для сохранения её аккуратного внешнего вида. Например, сухая чистка пылесосом или сухой тряпкой. Один раз в месяц допускается влажный способ уборки. Можно с моющим средством, специально предназначенным для этого. Но не следует забывать, что есть категория тканей, которые не приемлют влажную уборку. Учитывайте это.

Вторая группа – это выведение пятен с обивки мягкой мебели. Тут в первую очередь нужно знать природу выводимого пятна. Если это жидкость, то удаляется она просто: с помощью губки и мыльного раствора. Чуть больше усилий понадобится для удаления жирового или смешанного загрязнения. Здесь лучше всего будет прибегнуть к специальному очищающему средству.

Каким образом чистить?

От края к центру пятна лёгкими круговыми движениями. Ни в коем случае не трите слишком сильно пятно, так вы только глубже вгоните его в ткань.
После чистки обивка должна высохнуть естественным путём.