Оформляем интерьер в английском стиле

Цветовая гамма

Цветовая палитра обычно состоит из трех-четырех цветов. Они делает комнату уютной и привлекательной. Цвета могут быть яркими или приглушенными. Современный английский стиль в интерьере допускает романтичные узоры и цветочные принты. 

Мебель

Классический английский стиль в интерьере представлен викторианской мебелью. Конечно же, она сделана преимущественно из натуральной древесины светлых или темных тонов. Мебель может быть окрашенной или иметь антикварный вид. Столы, комоды и книжные полки обычно изготавливаются из дуба, красного дерева, сосны. Акценты, такие как ручки на ящиках, могут быть изготовлены из латуни. Диваны и стулья, как правило, низкой посадки и обтянуты мягким гобеленом. Смягчают жесткий внешний вид деревянных стульев и сидений мягкие подушки.
Библиотека
В каждом английском доме есть место для коллекции книг. Это может быть как отдельная комната, так и деревянный стеллаж во всю стену. 

Диван Честерфилд

Интерьер квартиры в этом стиле обязательно включает подобный диван. Несмотря на то, что его придумали в 18 веке, выглядит он всё так же современно, роскошно и модно. Диван может быть выполнен в различных интерпретациях: от кожи цвета темного шоколада до обивки из мягкого плюша в различной цветовой гамме. Часто именно этот диван становится самым ярким акцентом гостиной.

Камин

Сложно представить себе истинный британский дом без уюта горящего камина. В оригинале это должен быть настоящий камин, но его можно заменить современным электрическим или декоративным.
Каминные кресла
Особым предметом интерьера является каминное кресло, обитое бархатом или натуральной кожей. Комната в английском стиле, как известно, дышит уютом и роскошью. Поэтому вся мебель должна иметь мягкую обивку (можно стеганую) и удобные подлокотники, изготовленные из плотной ткани высокого качества.