Легко чистящиеся обивочные ткани | #Моя_Молодечномебель


Презентабельный внешний вид дивана зависит не только, от того из чего он сделан. Большую роль в этом играет обивка. Её износостойкость – это 50 % успеха. Поэтому будьте внимательны при выборе обивочной ткани.  А мы же в этой статье приведём несколько примеров, на которые стоит обратить внимание.

Одной из самых лучших  считается ткань с покрытием «easy clean». Нужно заметить, что это далеко не единственное название этой ткани. Иногда можно услышать, как её называют «умная ткань». Смысл в том, что поверхность данной обивки обработана специальным составом, который не даёт проникать глубже воде или другим жидкостям, которые могут  нечаянно попасть на ваш диван.

Обивка с нетканой основой станет идеальным вариантом для тех, у кого дома живут животные. Её сложно зацепить когтями, поэтому питомцы, как правило, быстро теряют к ней интерес. К данному виду относятся флок и искусственная замша.

Антивандальные ткани будут незаменимы там, где есть маленькие дети. С них легко смываются фломастеры и чернила, не говоря уже об обычных жидкостях как кофе или чай. Главное, делать это нужно быстро, от края пятна к центру, не растирая, чтобы не допустить увеличения площади загрязнения.