Кухня в экостиле

Шум и суета, грязный воздух, постоянный стресс – побочные эффекты жизни в городе. Понятно стремление современного человека укрыться и отдохнуть от всего дома или где-нибудь на природе. Жаль, часто убегать в лес в условиях городской жизни не получится, а поддерживать ментальное здоровье нужно. Скорее всего, отсюда и берёт своё начало экостиль в интерьере.

Натуральные материалы, мягкие переливы цвета, «живой» декор помогают создать в доме атмосферу покоя и уюта. Он будет наполнен теми ощущениями, которые человек испытывает, оставшись наедине с природой. Если вы не решаетесь оформить весь дом в экостиле, то можно начать с одной комнаты. Например, с кухни.

Особенности этого направления:

  • цветовая гамма из природных оттенков: бежевого, коричневого зеленого, песочного. Ярким кричащим оттенкам не место в эко стиле — в этом направлении царит сдержанность.
  • минимум броского декора. Лучше украсить комнату растениями, деревянными аксессуарами, каменными статуэтками, ракушками и другими дарами природы.
  • натуральные отделочные материалы: дерево, камень, хлопок, экокожа, стекло, кирпич, лен, хлопок. 
  • максимум свободного пространства. Не стоит загромождать комнаты большим количеством предметов.
  • хорошее освещение. Днем в комнатах должно быть много естественного света. По вечерам можно компенсировать недостаток солнечных лучей настольными лампами.