Как обустроить рабочее место, не имея отдельного кабинета | #Моя_Молодечномебель

Как обустроить рабочее место, не имея отдельного кабинета

В наше время появляется всё больше профессий, позволяющих трудиться вне офиса. Програмисты, фрилансеры, сеоспециалисты могут заниматься своим делом в уютной домашней обстановке. При этом каждый из них понимает, насколько важно иметь в квартире свой рабочий уголок.

Увы, не каждый может похвастаться отдельной комнатой именуемой кабинетом. Чаще всего реальность городских квартир такова, что нет ни только кабинета, но и даже полноценного рабочего места. А его очень легко создать, вооружившись небольшим свободным местом в комнате и правильно подобранной для этих целей мебелью.
Почему так важно, чтобы рабочее место был обособленно. Во-первых, потому что работая дома, граница работа-дом очень размывается. Во-вторых, в зонированном помещении легче переключиться с труда на отдых и наоборот.

Чем зонировать? Забудьте о масивных перегородках, фальш-стенах и т.д. Лучше это делать с помощью отделки. Например, рабочую зону выделить другим цветом. Можно использовть стелажж. Пусть он будет не сильно широким, без задника, чтобы пропускать естественный свет.
Письменный стол должен быть просторным, чтобы на нём поместился компьютер и какие-то подручные вещи, необходимые в работе. Не захламляйте его ничем лишним. Всякие приятные глазу безделушки поставьте на открытых полках сверху, если они будут предусмотрены. Важно, чтобы стол был оснащён встроеной тумбой или шуфлядами. В них будет удобно хранить документы и ценные бумаги.

Позаботесь о дополнительном источнике освещения, чтобы можно было без проблем работать в тёмное время суток.

Зная эти простые приёмы, вы легко найдёте место под свой рабочий уголок и продумаете его в полной мере.