Тренды 2021 года в оформлении кухонь | #Моя_Молодечномебель

Мы собрали основные тренды 2021 года, руководствуясь которыми вы сможете обустроить актуальную кухню.

Яркий цвет

Интерьер кухни в духе сегодняшнего дня приправлен лучшими идеями минимализма и максимализма. В результате мы видим четкие линии и яркие цвета.

Одним словом, простота в оформлении фасадов, острова и рабочих поверхностей — никаких декоративных излишеств. Фартук можно сделать из плитки «кабанчик», а кухонный инвентарь разместить на открытых полках.

Что касается цветов, то фаворитами являются изумрудный и темно-синий. Если поэкспериментировать с фартуком и сделать его не белым, а изумрудным, и в этом же цвете выбрать фасады, то получится ярко и эффектно.

Кантри стиль

В противовес кричащей яркости, многие выбирают домашнюю простоту и уют — кухню в стиле кантри.

Кухонный гарнитур в деревенском стиле (французском или английском) – значит, никакого лоска и гламура. Обратите внимание, что деревенский стиль не приветствует новые элементы интерьера. Выбирайте мебель и посуду «повинтажнее».

Верхние шкафы можно покрасить в белый, а фасады напольных шкафов — в серо-зеленый (шалфейный) или бледно-голубой.

Фактурные материалы

Кирпич, природный камень, металл, дерево — комбинируйте эти материалы по своему желанию. Эффектно будет смотреться грубая деревянная столешница и фартук из кирпича, или кухонный гарнитур из дерева и каменный пол. Весьма приветствуются акценты из металлической фурнитуры.